Prova

ClubPTGVNPGFGS
Hellas Verona371512124318
Parma32169523416
Brescia29168532221
LR Vicenza 27158343320
Cremonese25127412715
ChievoVerona24157354227
Udinese20165562019
Pordenone16135172024
Monza131641111839
Venezia12143381633
Reggiana8122281021
Cittadella31603131850

Rosa

PORTIERI


Gerardi Nicolas – 07/02/03


Ruggiu Alessandro – 03/01/03


Zecchin Alberto – 07/01/03

 

DIFENSORI

Barea Nicola – 04/08/03


Bolzon Edoardo – 09/08/03


Cinel Filippo – 12/02/02


Fantoni Nicholas – 04/10/02


Firulesko Kristijan – 22/05/03


Liotto Luca – 18/05/03


Poliero Giovanni – 07/05/03


Rocco Marco – 03/06/03


Sandon Thomas – 11/07/03

 

CENTROCAMPISTI


Cariolato Fabio – 11/07/02


Cester Stefano – 15/03/02


Diomande Mouhamed Lamine – 15/06/02


Favero Alessandro – 23/10/03


Fighera William – 15/01/03


Grancara Alberto – 24/09/03


Manfredonia Matteo – 21/07/04


Ongaro Mattia – 23/02/03


Talarico Raul – 31/05/02


Tronchin Simone – 17/10/02

 

ATTACCANTI


Busatto Tommaso – 21/03/02


Giacobbo Federico – 01/08/03


Mancini Tommaso – 23/07/04


Ouro Agouda Issa – 20/03/02


Spiller Matteo – 13/08/03

Staff Tecnico e Sanitario

ALLENATORE: Simeoni Lorenzo


ALLENATORE IN SECONDA: Thomassen Dan Vesterby


MEDICO: Ferasin Sergio


COORDINATORE PREPARATORI ATLETICI: Guderzo Paolo


PREVENZIONE E RECUPERO INFORTUNI: Zanella Lamberto


FISIOTERAPISTA: Padovan Agostino


FISIOTERAPISTA: Lazzaretti Daniele


PREP. PORTIERI: Gelmetti Carlo


VIDEOANALISTA: Favaro Lorenzo, Zanini Riccardo, Rampazzo Mattia

Dirigenti

DIRIGENTE: Sammarco Giuseppe


DIRIGENTE: Fipponi Giuseppe


DIRIGENTE: Broglio Bortolo


DIRIGENTE: Benetti Fulvio

MAIN PARTNER

CONTATTI
lrVicenza-logo_W

Stadio Romeo Menti · contatti

Area marketing · marketing@lrvicenza.net

Webmaster · Nexidia

L.R. VICENZA S.P.A
VIA SCHIO, 21 - 36100 – VICENZA
P.IVA : 02555940242
Privacy Policy