Prova

ClubPTGVNPGFGS
Udinese472514545330
Parma462413725824
Monza462514455332
Brescia452513644624
Cremonese422512654436
Venezia392511655819
Virtus Entella312594103336
LR Vicenza 292585103248
Como222541093843
Cittadella222557113544
Alessandria182546143464
Pordenone182546132354
Reggiana52512201265

Rosa

PORTIERI


Bresolin Tommaso – 26/09/04


Gerardi Nicolas – 07/02/03


Morello Mattia – 21/10/04

 

DIFENSORI

Aprile Luca – 05/01/04


Bailo Federico – 25/02/04


Bolzon Edoardo – 09/08/03


Bonetto Andrea – 20/11/04


Borsato Davide – 27/05/04


Lattanzio Alberto – 22/03/04


Lodovici Riccardo – 16/09/04


Paoloni Federico – 30/05/03


Saggioro Matteo – 07/02/03


Santi Mattia – 11/01/03

 

CENTROCAMPISTI


Barbieri Alessandro – 05/03/04


Centazzo Niccolò – 12/01/04


Djibril Malik – 30/08/03


Fighera William – 15/01/03


Ongaro Mattia – 23/02/03


Pellizzari Giulio – 26/03/04


Pettinà Davide – 13/05/04


Scarpa Riccardo – 28/07/04

 

ATTACCANTI


Alessio Filippo – 24/12/04


Anticoli Marco Gabriel – 11/01/03


Burracci Antonio – 13/01/04


Favero Alessandro – 23/10/03


Oboe Matteo – 06/03/03


Spiller Matteo – 13/08/03

Staff Tecnico e Sanitario

ALLENATORE: Simeoni Lorenzo


ALLENATORE IN SECONDA: Thomassen Dan Vesterby, De Poli Alessandro


COORDINATORE PREPARATORI ATLETICI: Guderzo Paolo


PREPARATORE ATLETICO: Zanin Edoardo


PREPARATORE DEI PORTIERI: Gelmetti Carlo


MEDICO: Vialetto Paolo, Ferasin Sergio


FISIOTERAPISTA: Padovan Agostino, Dal Ferro Paolo


PREVENZIONE E RECUPERO INFORTUNI: Zanella Lamberto


VIDEOANALISTA: Favaro Lorenzo, Bardellini Carlo


SPORT MENTAL TRAINER: Bresolin Guido

Dirigenti

DIRIGENTE: Sammarco Giuseppe


DIRIGENTE: Fipponi Giuseppe


DIRIGENTE: Broglio Bortolo


DIRIGENTE: Benetti Fulvio


DIRIGENTE: Djordievic David

MAIN PARTNER

CONTATTI
lrVicenza-logo_W

Stadio Romeo Menti · contatti

Area marketing · marketing@lrvicenza.net

Webmaster · Nexidia

L.R. VICENZA S.P.A
LARGO PAOLO ROSSI, 9 - 36100 – VICENZA
P.IVA : 02555940242
Privacy Policy
Cookie Policy