Tutti gli impegni del settore giovanile nel fine settimana

Pubblicato il 17 Maggio 2019

Ecco tutti gli impegni del nostro settore giovanile nel fine settimana:

  • Berretti – VIRTUS ENTELLA, Ritorno Quarti di Finale Play-off Scudetto

Sabato 18 Maggio, ore 14:30 – Romeo Menti, via Schio 21, Vicenza

 

  • Allievi Naz. U17 – VARIE, Torneo Alimento Italia

Sabato 18 Maggio,ore PM – Comunale, Via Stadio, Camisano Vicentino

 

  • Esordienti U11 ’08 – LONIGO, Torneo Città di Vicenza

Sabato 18 Maggio, ore 16:00 – Comunale, via Frassenà, Longare

 

  • Esordienti U12 ’07 – SERATICENSE, Torneo Città di Vicenza

Sabato 18 Maggio, ore 17:00  – Pio X, via Paolo Calvi, Vicenza

 

  • Giov.Mi U13 Prof.06’ – PORDENONE, Campionato, 11^ ritorno

Sabato 18 Maggio, ore 17:30  – Stanga, viale della Pace, Vicenza

 

  • Pulcini U10 ’09 – VARIE, Torneo Mario Lodetti

Sabato 18 Maggio, ore PM– Montichiarello, via Boschetti di Sopra, Montichiari

 

  • Allievi Naz. U16 – PORDENONE, Andata Quarti di Finale Play-off Scudetto

Domenica 19 Maggio, ore 15:00 – Stanga, viale della Pace, Vicenza

 

  • Giov.Mi Naz. U15 – PIACENZA, Andata Quarti di Finale Play-off Scudetto

Domenica 19 Maggio, ore 16:00 – Cementirossi, via Boggiani, Ponte dell’Olio (PC)

 

  • Esordienti U11 ’08 – VARIE, Torneo Lake’s Cup

Domenica 19  Maggio, ore GG – Comunale, via Laghi, Cittadella

 

  • Pulcini U10 ’09 – VARIE, Torneo Giovani Promesse

Domenica 19  Maggio, ore GG– Oriano Caroli, Via Lume, Bubano

 

  • Pulcini U10 ’09 – VARIE, Torneo Piermario Morosini

Domenica 19  Maggio, ore GG– Comunale, Sotto il Monte Giov. XXIII (BG)

 

  • Pulcini U9 ’10 BS – VARIE, Torneo Isola della Scala

Domenica 19 Maggio, ore GG – Comunale, via Stadio, Isola della Scala

 

  • Giov.Mi U13 Prof.06’ – MIRANESE, Torneo Solesino

Martedì 21 Maggio, ore 19:10  – Comunale, viale Papa giovanni XXIII, Solesino

 

  • Esordienti U11 ’08 – LONGARE, Torneo Città di Vicenza

Mercoledì 22 Maggio, ore 18:00 – Comunale, via Frassenà, Longare

 

  • Esordienti U12 ’07 – MONTECCHIO, Torneo Città di Vicenza

Mercoledì 22 Maggio, ore 18:00 – Comunale, via Circonvallazione, Montecchio

 

  • Giov.Mi Naz. U15 – LUPARENSE, Torneo Next Team

Mercoledì 22 Maggio, ore 21:30 – Ceroni, Via Degli Alpini, Grisignano di Zocco

 

  • Esordienti U11 ’08 – SOLESINESE, Torneo Vikingum

Giovedì 23  Maggio, ore 20.30 – Ceroni, Via Degli Alpini, Grisignano di Zocco

MAIN PARTNER

CONTATTI
lrVicenza-logo_W

Stadio Romeo Menti · Via Schio, 21 · 36100 Vicenza

L.R. VICENZA VIRTUS SPA
VIA SCHIO, 21 - 36100 – VICENZA
P.IVA : 02555940242