Tutti gli impegni del settore giovanile nel weekend

Ecco tutti gli impegni del nostro settore giovanile nel fine settimana:

Esordienti U12 ’08 – MESTRINORUBANO, amichevole
Venerdì 27 Settembre, ore 17:30 – Stanga, Viale della Pace 313, Vicenza

Pulcini U9 ’11 – VARIE,  Torneo Aleardi
Sabato 28 Settembre, PM – Cosaro, Vio del Vigo 11, Montecchio Maggiore

Esordienti U11 ’09 – ARZIGNANO, amichevole
Sabato 28 Settembre, 15:30 – Stanga, Viale della Pace 313, Vicenza

Giov.Mi U14  – HELLAS VERONA, amichevole
Sabaro 28 Settembre, ore 15.00 – Antistadio Bentegodi, Viale Olimpia 5, Verona

Berretti – ALBINOLEFFE, 2^ giornata andata
Sabato 28 Settembre, ore 15:00 – Ceroni, via degli Alpini, Grisignano di Zocco

Allievi Naz. U16 – IMOLESE, amichevole
Sabato 28 Settembre, ore 17:30 – Ceroni, via degli Alpini, Grisignano di Zocco

Pulcini U10 ’10 VI – VARIE amichevole                                                                                                                                                                                                           Domenica 29 Settembre, GG – Comunale, via Frassenà 18, Castegnero

Giov.Mi U13  – ESTE, amichevole
Domenica 29 Settembre, ore 10.30 – Comunale, Via Stadio, Este

Giov.Mi Naz. U15 – VIRTUS VECOMP, 4^ giornata andata
Domenica 29 Settembre, ore 11:30 – Pio X, via Paolo Calvi, Vicenza

Allievi Naz. U17 – VIRTUS VECOMP, 4^ giornata andata
Domenica 29 Settembre, ore 15:00 – Sintetico A. Moro, via Aldo Moro, Monticello

Zona Bassano

Esordienti U13 ’07 – DONATELLO                                                                                                                                                                                                    Sabato 28 Settembre, ore 16:00 – Campo di Pio X di Abano Terme

Esordienti U12 ’08 – T. FRIENDS CUP                                                                                                                                                                                      Domenica 29 Settembre, ore 9:00 – Campo Comunale di Cormons

Esordienti U11’09 – CHIEVO                                                                                                                                                                                                                Sabato 28 Settembre, ore 16:00 – Centro Sportivo Bottagisio

Pulcini U10 ’10 – CHIEVO                                                                                                                                                                                                                    Sabato 28 Settembre, ore 16:00 – Centro Sportivo Bottagisio

Pulcini U10 ’10 – MONTEBELLUNA                                                                                                                                                                                          Domenica 29 Settembre, ore 10:00 – Campo di Villa del Conte

Pubblicato il 27 Settembre 2019

MAIN PARTNER

CONTATTI
lrVicenza-logo_W

Stadio Romeo Menti · contatti

Area marketing · marketing@lrvicenza.net

Webmaster · Nexidia

L.R. VICENZA VIRTUS SPA
VIA SCHIO, 21 - 36100 – VICENZA
P.IVA : 02555940242